03.12.13 День инвалида

03.12.13 Международный день инвалидов

Международный день инвалидов. Встреча с родителями учащихся.

4 декабря в школе прошло собрание для родителей  детей – инвалидов, начальной школы. Присутствовали – родители, дети  и классный руководитель 1 класса И.В. Савинская и воспитатель Г.И Фролова.

Социальный педагог Богатова И.А рассказала о дне инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Мама Воробьевой Насти, учащейся 6 класса, рассказала о городском обществе детей – инвалидов  «Наши дети». Была дана подробная информация о занятиях в кружках, о совместных мероприятиях клуба, об экскурсиях, о взаимоотношениях среди детей внутри клуба

Богатова И.А.  рассказала о путешествиях детей и родителей клуба на  Аракульские Шиханы, Таганай, о сплаве на катамаранах  по рекам Юрюзань и Ай.  Были поездки и за границу, в Турцию.

А также И.А. Богатова поделилась информацией о том, как быстро социализируются и адаптируются дети в этом клубе, как значительно легче интегрируют в общество после окончания школы.

Мама Насти Воробьевой поделилась впечатлениями о выступлениях детей клуба в городских спектаклях, с большой теплотой отзывалась об актере театра  «Наш дом» В. Азимове, который ставит спектакли с детьми –инвалидами.

Родителям были даны все координаты клуба «Наши дети».

В конце встречи И.А. Богатова вручила подарок Н.В. Воробьевой, маме Насти Воробьевой, картину из бересты, сделанную руками учащихся в кружке «Декоративно-прикладного творчества» в школе.

Социальный педагог И.А. Богатова