25.12.13 1 класс Новый год

25.12.13  1 класс Новый год

"Классный праздник – Новый год!"

Закончилось первое полугодие. Это время не только первых итогов, но и замечательного, всеми любимого праздника -  Нового года!

Вот и мы в нашем маленьком, дружном классе всё подготовили к встрече Нового 2014 года. Провели итоговые уроки по математике, чтению, письму. Устроили чудесную новогоднюю сказку в классе, украсили ёлочку, нарядились в  костюмы любимых героев, накрыли праздничные столы для чаепития и стали звать в гости Деда Мороза…

Дети очень волновались, ожидая его прихода. Ведь они вместе с родителями, классным руководителем и воспитателем смастерили кормушки, чтобы подкармливать птиц, выполняли новогодние задания: чистили территорию школы от снега, вырезали снежинки, делали снеговиков, рисовали новогодние рисунки и уже давно написали письма с пожеланиями получить подарки.

Сколько было радости, когда Дед Мороз пришёл к ребятам на праздник! Мальчики так эмоционально рассказывали Дедушке стихи, говорили свои желания, что Дед Мороз и сам пошёл в пляс вместе с ребятами и их родителями! И после традиционного хоровода «расколдовал» волшебный сугроб, в котором и оказались долгожданные подарки.

Потом было весёлое чаепитие с конкурсами и зимними забавами. А закончился наш «классный» праздник у настоящей лесной красавицы на школьном дворе, для украшения которой ребята с родителями приготовили  яркие гирлянды из цветной бумаги, огромные белые снежинки и мишуру.

Вот так совместными усилиями  ученики, родители и педагоги нашего класса встретили Новый 2014 год и с отличным праздничным настроением вступили в новый год.

Классный руководитель 1а класса И.В.Савинская

Воспитатель  1а класса Г.И.Фролова