25.12.13 2 класс Новый год

25.12.13  2 класс Новый год

"Новый год к нам мчится"

25 декабря 2013 года во  2-м классе был организован и проведен веселый урок на тему «Новый год к нам мчится!» Урок был познавательный, игровой и развлекательный.  Дети называли зимние месяцы, вспоминали основные признаки зимы, определяли состав снежинки и её появление в природе. С интересом называли самый любимый и загадочный праздник – Новый год. Ребята рассказали о том, где живёт Дед Мороз, о его волшебных подарках и о письмах, которые они хотели бы ему написать.

Ученикам были предложены разнообразные задания:

- «Определи последовательность событий Деда Мороза, спешащего к детям на ёлку.»;

- «А вот и Дед Мороз! Найди ошибки художника»;

- отгадывали загадки, объясняли поговорки, потешки, пели песню о ёлочке;

- играли в подвижные игры «Брось в цель снежный комочек», «Донеси до цели в ложке снежок», в игре «Горячо – холодно» искали нашли новогодний сюрприз с апельсинами.

Праздник подготовила и провела учитель Еремеева Н.П., в гости на праздник к ребятам пришли логопед Шурыгина А.В., психолог Уксусова Н.С.

И ребятам и гостям праздник очень понравился!