19.12.13 Встреча с инспектором ОПДН УВД

Встреча с инспектором ОПДН УВД

Встреча с инспектором ОПДН УВД.

19 декабря в школе состоялась встреча учащихся 4-10 классов с инспектором ОПДН-УВД  Гончаровым Д.Д.  Учащиеся прослушали  беседу по теме: « Мера ответственности за совершенные  правонарушения и преступления». Дмитрий Дмитриевич  осветил все  насущные вопросы, подробно рассказал о новом законе, запрещающем курение на территории школы и возможном наказании за нарушение закона. А также он  разъяснил, что такое недостойное поведение учащегося в школе, связанное с прогулами, грубостью, употребление ненормативной лексики, нанесением побоев и унижением одноклассников.

Беседа была очень актуальной и нужной, она вызвала интерес у подростков, они задавали много вопросов. В завершении  Гончаров Д.Д пожелал побеседовать отдельно с учащимися , имеющими множество проступков и правонарушений в школе. В ясной и понятной форме он разъяснил неправомерность подобных действий со стороны подростков, привел много примеров из своей практики.

Социальный педагог Богатова И.А