13.12.13 Практическое занятие по ПДД

Практическое занятие по ПДД

Практическое занятие. Опасные участки проезжей части улиц Озёрска.

13 декабря инспектор ГИБДД Архипова Н.А. и учитель Петрова А.Д. провели практическое занятие с учащимися 4-5 классов. На занятиях присутствовал представитель СМИ (газета «Озёрская панорама») Копотилов А.В.  Целю занятия было  формирование транспортной культуры учащихся.

У каждого сложного участка дороги Наталья Алексеевна объясняла ребятам, как правильно переходить именно этот перекрёсток, а также говорила об его особенностях и опасностях. Во время занятий она обращала внимание на дорожные знаки, что они обозначают; как нужно себя вести в той или иной ситуации. Особое внимание было уделено перекрёстку улиц Октябрьской и Карла Маркса. Здесь на наглядном примере (неправильное поведение  взрослых пешеходов), ученики увидели, как нельзя переходить данный перекрёсток и почему.

Наши ученики показали достаточно хорошие знания правил дорожного движения для пешеходов. Занятия прошли интересно и с большой пользой для детей.

Рассказ о занятии размещен на сайте Озерск74.ru

Новости Озерска