16.02.14 Выставка в г. Снежинск

16.02.14 Выставка в г. Снежинск

XVI научная и инженерная выставка молодых исследователей городов ЗАТО.

15-16 февраля в Снежинске состоялась XVI научная и инженерная выставка молодых исследователей городов ЗАТО. В этом году в ней приняли участие 46 юных исследователей – представителей городов Снежинск, Трехгорный, Саратов. Честь Озерска защищали воспитанники СЮТ и ученик нашей школы Савицкий Эдуард. Тема работы: «Хлеб – всему голова. История развития мукомольной промышленности».

Вместе со своими одноклассниками, учениками 10 класса, и под руководством учителей труда Лугового Александра Степановича и Пужалина Вячеслава Алексеевича, Эдик работал над созданием работающей модели  мельницы, собрал материал об использовании муки и приготовил интересный доклад.  Итоги этой работы были представлены на выставке в секции «Социальные и поведенческие науки. История. Краеведение».

Экспертам очень понравилась идея и качество выполнения работы. Эдик был награжден дипломом в номинации «Взаимопомощь и воля к победе».