29.04.14 Опасности нацизма

29.04.14  Всероссийская акция "Открытый урок "Мир без нацизма"

Всероссийская акция "Открытый урок "Мир без нацизма"

25 февраля 2014 дан старт проведению в России масштабной общественной акции «Открытый урок «Мир без нацизма». Организаторами акции выступают Фонд поддержки общественных инициатив «Нет нацизму» и Русская школьная библиотечная ассоциация совместно с Отделением «Россия без нацизма» МПД «Мир без нацизма», Международным правозащитным движением «Мир без нацизма» и Некоммерческим партнерством «Мультимедиа».

В преддверии празднования 69-ой годовщины Великой Победы ребята нашей школы тоже приняли участие в этой акции. В классах прошли тематические классные часы. На уроках литературы и истории ребята вспомнили героев-антифашистов, обсудили опасности современного нацизма. Они выучили много стихов о мире и дружбе, нарисовали плакаты и рисунки.

В рамках профилактики противоправных действий

28 и 29 апреля  в  3,4, 5, 6, 8, 9 классах  с учащимися социальным педагогом Богатовой И.А. были проведены профилактические  беседы «Что такое нацизм? Его проявления на современном этапе». Учащимся напомнили о событиях 21 октября и 30 декабря 2013 года в Волгограде, объяснили ситуацию, происходящую в Крыму и в Украине, рассказали о преступлении совершенном неонацистами в городе Челябинск 25 апреля. В доступной форме учащимся было рассказано, как избежать участия в подобных действиях, как обезопасить себя, не поддаться провокациям экстремистских группировок, не попасть в религиозную секту экстремисткой направленности.

Социальный педагог Богатова И.А.

МЫ ПОМНИМ.  МЫ ЗНАЕМ.  МЫ НЕ ДОПУСТИМ.