30.10.14 Урок Безопасности в сети Интернет

30.10.14 Правила безопасности в сети Интернет

Единый урок безопасности в сети Интернет.

Защита детей от угроз в Интернете стала весьма актуальной в наши дни. 30 октября 2014 года для всех российских школьников состоялся Единый урок безопасности в сети Интернет. Учащихся 5-9 классов нашей школы не остались в стороне.  Для них было проведено интерактивное занятие по теме «Безопасное общение в Интернете». В ходе выполнения заданий ребята убедились, что за приветливым общением может скрываться опасный человек. Увидели, как трудно, а порой и невозможно, управлять личной информацией, попавшей в Сеть. Научились  заполнять профиль при регистрации на форумах. Узнали, как поступать, если общение в Интернете  стало неприятно. В конце занятия ребята получили памятки об основных правилах безопасного общения в сети Интернет, которые обещали сохранить и использовать в жизни. Провели занятие заместитель директора по ВР Хропунова Н.М. и заместитель директора по УВР Сысолятина Э.В.

Памятка безопасного общения в сети Интернет

·        Помни, что многие люди рассказывают о себе в Интернете неправду. Общайся в Интернете с теми, кого ты знаешь лично (друзья, одноклассники).

·         Не встречайся с людьми, если ты познакомился с ними в Интернете.

·         Не размещай личную информацию о себе,  семье и свои фотографии.

·         Подбирай надежный пароль и никому не сообщай его.

·         Относись серьезно к угрозам в Сети. Если что-то тебя беспокоит, обратись к взрослым.

·         Уважай собеседников в Интернете. Никогда и ни при каких обстоятельствах не угрожай другим, не размещай агрессивный и провокационный материал. Будь дружелюбен. Не груби.

Познакомиться с конспектом урока можно по ссылке...