14.11.14 Сестрички-привычки

14.11.14 Сестрички-привычки

Классный час "Сестрички-привычки"

Полезные привычки пришли к нам в гости в класс,

Как добрые сестрички оберегают нас.

Чтоб были мы здоровы, воспитаны, умны.

И чтобы много сделали мы для своей страны.

Привычки помогают нам правильно взрослеть,

Поэтому послушайте, что нужно вам уметь!

Именно с этих авторских строчек начали классный час Наталья Петровна и Лада Георгиевна (учитель и воспитатель 3-го класса). Классный час, проводимый в библиотеке ДТДМ, был посвящен полезным и вредным привычкам в рамках общей темы «Здоровый образ жизни».

Начиная с 1-го класса, педагоги проводят классные часы, беседы, занятия-практикумы по формированию у обучающихся воспитанников установки на правильный и здоровый образ жизни: соблюдение правил личной гигиены, культуры питания, культуры поведения, активного отдыха и т.д.  14 ноября ребята разбирали вредную привычку – обжорство – чем она вредна для человека на примере рассказа В.Драгунского «Что любит Мишка». Ребята читали стихи и о вредных и о полезных привычках, а также запоминали правила «Что разрешается и что запрещается в школе».

Ольга Васильевна Виноградова, библиотекарь Дворца, продемонстрировала ребятам презентацию «Мои привычки» и показала интересный мультфильм «Привычки-сестрички».

Воспитатель Пучкова Л.Г.