12.12.14 День Конституции

12.12.14 День Конституции

Конституция - основной закон государства

12 декабря 2014 года в библиотеке ДТДМ для учащихся 3-го класса был организован и проведен классный час «Конституция – основной закон государства».

Учитель Н.П. Еремеева рассказала ребятам об основном Законе нашей страны, о том, как его соблюдают российские граждане.  Вместе с учениками повторила права, которыми они наделены, а также, что им разрешается в школе. Воспитатель Л.Г. Пучкова прочитала ребятам свод обязанностей, которые они должны неукоснительно соблюдать, а также, что им запрещается в школе.

Ольга Васильевна Виноградова, библиотекарь Дворца, продемонстрировала ребятам презентацию «Права и обязанности» и показала интересный мультфильм «Вовка в тридевятом царстве», который наглядно демонстрирует о том, что может произойти, если не обуздать свои желания и не соблюдать правил.