12.11.15 День народного единства

12.11.15 День народного единства

С поклоном русскому народу
Сегодня празднуем свободу
И День единства навсегда…

12 ноября в 5-7 классах прошёл классный час, посвящённый возродившемуся в России празднику Дню Народного Единства, празднику патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

На  время учащиеся окунулись в истоки праздника, посмотрели, каким был русский народ – русичи; узнали какая беда опустилась на Русь в 16 веке; имена  истинных патриотов России  патриарха Гермогена, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского и их славный подвиг во имя нашего народа, во имя свободы и независимости Родины.

Как красива и необъятна наша страна подтвердил клип песни «Гляжу в озёра синие».  Ребята показали свои знания о символах России, отвечая на вопросы викторины.

В конце классного часа учащиеся взялись за руки и показали единение со всей страной и вместе составили живой плакат «День народного единства».

Пусть ребята запомнят это чувство единения и будут достойны подвига своих предков!