16.11.2016 Толерантность

16.11.2016   Толерантность – это дружба!

16 ноября,

Международный день толерантности –

праздник терпимости и понимания

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди» (Б. Шоу)

Именно этому искусству - жить с людьми и среди людей посвящен День толерантности, который во всем мире отмечают в ноябре.

Толерантность просто необходима! Каждый человек это отдельный мир, со своими эмоциями и чувствами, взлетами и падениями. Было бы очень здорово, если бы все люди относились друг к другу терпимее, не наносили боль и вред другим.

Толерантность - это милосердие.

Толерантность - это сострадание.

Толерантность - это уважение.

Толерантность - это доброта души.

Толерантность - это дружба.

Все мы такие разные живем на замечательной планете – Земля. Земля– это общий дом для всех жителей планеты. Наш класс – это наш общий дом. Наша школа – наш общий дом.  И хочется, чтобы в этой семье всегда царили доброта, уважение, взаимопонимание. Очень важно, чтобы мы все дарили друг другу доброту своих сердец и теплые улыбки!!!

К Международному дню толерантности в классах были проведены беседы, игры, а также организована вставка рисунков учащихся начальной школы.

Седелкова В.М.