25.01.2017 Урал - край Бажова

25.01.2017 Урал - край Бажова

"Урал - край Бажова"

25 января в преддверии дня рождения П.П. Бажова в школе  состоялось мероприятие Урал-край Бажова П.П. Участниками и приглашенными были 2, 3, 4, 5, 7 классы. Богатова И.А рассказала о ежегодном празднике «Бажовский фестиваль», проходящем на Южном Урале, и показала фото мастер-классов уральских мастеров  с этого фестиваля (гончарное дело, резьба по дереву, лозоплетение, берестяное дело и другие).

Казакова И.В. рассказала легенды о растениях Урала, и о пользе данных растений. Базаркина О.А. вместе с 7 классом рассказали о биографии писателя, о его произведениях, легенды. Ученики 3, 5, 7 классов прочитали замечательные стихи об Урале. Учащимися были представлены работы кружков школы, а также прекрасные рисунки по сказам Бажова представили учащиеся 7 класса. В завершении  мероприятия была проведена викторина, ученики, ответившие правильно получили призы. Закончили праздник общей песней под гитару.

Богатова И.А.