12.04.2017 Вместе к звездам!

12.04.2017 День космонавтики

Вместе к звездам!

День космонавтики — любимый праздник всех поколений. Впервые его отпраздновали ровно через год после покорения космоса — 12 апреля 1962 года. Увековечить день перевернувшего человеческое сознание события предложил Герман Титов — летчик-космонавт, являющийся дублером Юрия Гагарина — первого космонавта, навечно вписанного в мировую историю. Уже в 1968 году праздник получил мировое признание и обрел приставку «Всемирный».

В России празднование Дня космонавтики было подтверждено в 1995 году. А в 2011, в год 50 летнего юбилея покорения космического пространства, ООН провозгласила полюбившийся праздник Международным днем полета человека в космос. Начиная с 2001 года, празднование проходит не только днем, но и ночью. В знаменитую Юрьеву ночь жители планеты охотно принимают участие в научных дискуссиях и развлекательных мероприятиях.

В честь этого праздника и в нашей школе проходили различные мероприятия. Ребята организовали выставку рисунков, посвященных этому знаменательному дню.

Седелкова В.М.

11 апреля ученики 9 класса провели игровую программу  «Юный космонавт» с ребятами 4 класса. Ведущие программы-Даушков С. и Галимова М. провели интересные игры и конкурсы с ребятами. Ученики 4 класса  с интересом и правильно отвечали на вопросы «космической» викторины. Гость праздника - Галина Михайловна и учитель Алла Дмитриевна поделились своими воспоминаниями  о том, каким им запомнился день 12 апреля 1961г.  В конце праздника жюри подвело итоги испытаний и вручили ребятам медали «Юный космонавт» и сладкие призы.

Петрова А.Д.