11.10.2017 Экскурсия по городу

11.10.2017 Экскурсия по городу

Экскурсия по городу

11 октября, 1 класс совершил тематическую прогулку по городу «Расскажи нам, город, о себе».

Экскурсия началась от здания нашей школы №37. Этот район – зелёная зона города. Здесь сосновый бор, который горожане обязаны сохранить. Дальше мы прошли по улице Музрукова. Обращают на себя внимание 2 интересных комплекса. Комплекс здания профилактория производственного объединения «Маяк» и Дворец творчества детей и молодёжи. Обойдя Дворец, справа мы попали на улицу Иртяшскую и дошли по ней до озера Иртяш. Берег Иртяша – излюбленное место отдыха озерчан. Пройдя от озера по этой улице, мы оказались на широкой, по-осеннему, красивой улице Семенова. Здесь много высотных домов и интенсивное движение транспорта. На этой улице расположены школа №29 и музыкальная школа.

Наша экскурсия завершилась на улице Музрукова. Знания, полученные в ходе экскурсии, первоклассники закрепили на викторине «Озёрск – первый атомный город» и в рисунках «Осенние краски любимого города».

Воспитатель 1 класса Фролова Г.И.