01.11.2017 День правовых знаний"

01.11.2017 День правовых знаний

День правовых знаний.

С 1 ноября 2017 года наша школа участвует в межведомственной профилактической акции «Защита». Акция продлится до конца ноября. В этот период все органы профилактики будут отрабатывать межведомственное взаимодействие по предотвращению насилия и жестокого обращения с детьми и подростками, оказания помощи несовершеннолетним, находящимся в социально-опасном положении. В школе работает телефон «горячей линии»:  2-47-30 для обеспечения быстрого реагирования на нарушение прав детей.

16.11.2017г. в гостиной  школы прошло мероприятие по повышению правовой культуры подростков. В этот день школьники встретились с инспектором ОПДН Беспаловой Ю.С. и специалистом КДН и ЗП Картузовой М.П. Ребята обсудили не только обязанности, но и права подростков. Узнали, как надо поступать, если им кажется, что их права нарушены.

В заключение мероприятия педагог школы Богатова И.А. провела викторину  на правовую тему.

Социальный педагог Самохина А.Н.