10.04.2018 К Дню космонавтики

10.04.2018 К Дню космонавтики

К Дню космонавтики.

10 апреля 2018 года в группе круглосуточного пребывания детей состоялись соревнования по запуску моделей ракетопланов, посвященные дню Космонавтики. Ребята изготовили модели ракетопланов с резиномотором и придали им своё дизайнерское оформление. Запуск моделей состоял из трёх попыток на дальность полета.

По общей сумме баллов определились победители:

1 место – Аля (6 класс)

2 место – Света (5 класс)

3 место – Тимофей (2 класс)

Для ребят была проведена познавательная беседа о космосе «От кареты до ракеты». Все участники соревнований награждены сладкими призами. Мероприятие подготовила и провела Л.Г. Пучкова.

Пучкова Л.Г.

Детям о космосе.

Со 2 апреля в г.Озёрске проходили мероприятия муниципального информационно-просветительского проекта «Легенды космоса». Четвёртого апреля 1 класс, в рамках реализации проекта, принял участие в тематическом классном часе «Детям о космосе», который прошёл в СЮТ.

читать дальше...