28.10.19 Мойдодыр

Утром, вечером и днем

Перед каждою едою,

После сна и перед сном!

14 октября в нашей школе прошла акция «Чистые руки», посвященная Всемирному дню чистых рук. Перед завтраком всех учащихся встречали Мойдодыр и медсестра. (ученики 7 и 8 «а» классов) Они вручали каждому классу памятки «Как и зачем правильно мыть руки».

А 18 октября учащиеся начальной школы вновь встретились с Мойдодыром, который рассказал им о том, как важно правильно и тщательно мыть руки как можно чаще и беречь свое здоровье! Поучительные стихи, наглядная демонстрация о правилах гигиены рук, загадки о предметах личной гигиены, просмотр мультфильмов : «Мойдодыр», «Федорино горе», «Фиксики. Микробы» запомнились всем обучающимся начальной школы. Наглядная демонстрация правильного ухода за руками способствует пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков.

Мойте руки! Соблюдайте правила личной гигиены и будьте здоровы!

Учитель: Петрова А.Д.