29.10.19 экология и энергосбережение

Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»

В рамках проведения Всероссийского Урока «Экология и энергосбережение» в 8б классе прошел классный час. Ребята узнали о профессиях энергокомплекса: нефтяник, газовщик, энергетик и др..

Особый интерес вызвала профессия шахтера – очень нужная и очень опасная. Обучающиеся узнали устройство шахты, на какой глубине работают шахтеры, что добывают, какие опасности могут возникнуть во время работы.

Во второй части мероприятия мы поговорили с ребятами о бережном отношении к нашим энергоресурсам: воде, электричеству, газу, лесу.

Итогом классного часа стали рисунки ребят о профессиях энергокомлекса и правилах бережного отношения к энергоресурсам.

Учитель: Ситникова Л.В.