10.12.12 Всероссийский интернет-урок

Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности

Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности "Имею право знать!"

По всей стране прошли всероссийские интернет-уроки антинаркотической направленности. Инициатором их проведения стала Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Учащиеся 9 классов нашей школы, тоже стали участником этого урока. Они посмотрели фильм "Территория безопасности", размещенный на сайте  www.fskn.ru. Посетили сайт Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Внимательно изучили его разделы. Нашли, где на сайте ФСКН России размещены раздел Интернет-приемная и номер телефона доверия, куда можно обратиться по любым вопросам, в том числе, связанным с фактами незаконного оборота наркотических средств и немедицинского потребления наркотиков.

Ребята еще раз убедились, как важно твердо отказываться от любого предложения попробовать наркотики.   Развеяли миф о расхожем представлении, что если принять для пробы наркотик всего только один раз, в этом еще нет ничего ужасного. Поняли, что желание повторить испытанные ощущения одурманивания приводят к рабской зависимости от наркотика. Ведь наркотики это – зависимость, за которой следуют полная  потеря свободы и рабство. Ведь наркоманию можно расценивать не иначе, как современную «внутреннюю форму рабства».

Они сделали вывод о том, что для будущей счастливой жизни им очень важно не пробовать наркотики никогда.

Методические рекомендации по проведению Всероссийского интернет-урока антинаркотической направленности на сайте ФСКН.