27.10.13 День автомобилиста

День автомобилиста. Экскурсия.

Экскурсия в День автомобилиста.

27 октября в нашей стране отмечался День работников автомобильного транспорта. В рамках этого события в школе прошли беседы и викторины в классах, подвижные игры, занятия по изготовлению моделей автомобилей. 30 октября для учащихся специального, 2-го и 3-го классов на Станции юных техников была организована экскурсия «Где живет автомобиль?».  Ребята посетили комплекс гаражей, где юные техники изготавливают автомобильную технику. Руководитель объединения «Автоконструирование» Алексей Сергеевич Разгуляев рассказал ребятам об основных частях автомобилей, о роли двигателя в работе автотранспортных средств, о профессии водителя и её значении в народном хозяйстве, о средствах безопасности водителей при управлении спортивно-кроссовыми  и гоночными автомобилями. Ребятам было очень интересно посидеть за рулем СКА «Багги» и карта!

Экскурсию для ребят организовали воспитатели ГПД Ческидова Л.В., Пучкова Л.Г., Седёлкова В.М.