12.11.13 Конференция В.Уфалей

12.11.13 Конференция В.Уфалей

Конференция для педагогов

«Проектная деятельность, как условие повышения мотивации к обучению»

шк. № 9 VIII вида г. Верхний Уфалей.

12.11.2013 педагоги нашей школы посетили реферативно – практическую конференцию по теме «Проектная деятельность, как условие повышения мотивации к обучению» в городе Верхний Уфалей. Семинар проходил в школе №9 VIII вида. Были представлены результаты работ учащихся над своими проектами. Ребята выбрали такие интересные темы, как «Образ бабы Яги в народных сказках», «Народный женский костюм Южного Урала: от идеи до воплощения», «Топонимические названия населенных пунктов Челябинской области», «Старинные русские меры длины», «Великолепный фартук», «В гостях у деревянной игрушки». Гостям конференции предоставлялась возможность самим украсить фартук и выяснить роль узора на нем, проверить свои знания о старинных русских мерах длины, с помощью компьютерного теста, узнать, что такое бранное ткачество и полики, сложить самодельную мозаику, выполненную учащимися школы.

Конференция проходила в теплой, дружественной обстановке.  Мы благодарим педагогов и учащихся школы № 9 и надеемся на дальнейшее

сотрудничество.