02.11.13 День единства

Классный час "Славься Русь - Отчизна моя!"

В канун дня Единения – 4 ноября я был приглашен в школу №37 на классный час «Славься Русь – Отчизна моя!» с учениками 9,10 и спец. классов.

Приятное чувство вызвало у меня сама обстановка в школе. Идеальная чистота, на стенах вывешены планшеты с историей города Озёрска и ПО «Маяк». Фотографии первостроителей, руководителей ПО «Маяк» и города Озёрска с аннотациями.

Интересно был подготовлен и проведен классный час классными руководителями: Мартемьяновой Н.А., Петровой А.Д. и Григорьевой О.А. с презентацией «Смутное время. Минин и Пожарский», а также был показан отрывок  «Русичи» из документального цикла Феликса Разумовского. С экрана были показаны красоты России на фоне песни «Гляжу в озёра синие». Дети читали стихи об единстве и дружбе. Наталья Алексеевна, Алла Дмитриевна, Ольга Александровна в своих выступлениях продолжали тему патриотизма и любви к Отчизне.

Своё выступление я посвятил городу Озёрску и ПО «Маяк», их роли в защите страны от посягательств на наш суверенитет в мире, о Дне города Озёрска и его 70–летнего юбилея, о 95- летнем юбилее комсомола.

Ребята были серьёзными, внимательными и показали определённые знания в рамках темы классного часа. Я пожелал им хорошего отдыха на каникулах, чтобы они любили и почитали своих родителей и не забывали своих бабушек и дедушек, и как можно чаще приходили к ним в гости.

Председатель Совета ветеранов ЮУС                                          А.П. Шевченко