20.11.13 Родительское собрание

20.11.13 Родительское собрание. День правовых знаний и день Матери.

Родительское собрание 20.11.13.

День правовых знаний.

20 ноября в рамках Дня правовых знаний  в школе состоялось общешкольное родительское собрание.

Педагоги  поздравили родителей с наступающим праздником « День Матери», пригласили на выставку рисунков «Моя мама», выставку поделок семейного творчества в кабинете 319, стенд поздравительных открыток, сделанных классами школы, стенды с рисунками в фойе школы. Учащиеся вечерней группы исполнили для мам песни « Детство» и « Про школу и немножко про картошку». ( Руководители клуба «Песня собирает друзей»  Базаркина О.А. И Богатова И.А.)

Родителям были предложено заполнить анкеты с вопросами о взаимоотношениях  « Школа-родители».

Сотрудники КСЦОН рассказали о работе Комплексного центра, какие услуги он представляет семьям малообеспеченным, многодетным, предложили малоимущим семьям встать на учет для получения бесплатных  или льготных путевок в санатории городов Златоуст, Миасс, Чебаркуль,  а также для получения разовых пособий.

Директор школы Ю.Н. Полтавский ознакомил родителей с приказами УО о недопустимости сбора денежных средств  с родителей для оказания образовательных услуг. Вручил грамоты родителям, активно участвующим в жизни школы.

Закончила выступление социальный педагог Богатова И.А, которая напомнила родителям о вновь принятом законе против курения. Она рассказала  о дне правовых знаний в отделе опеки и попечительства и предложила желающим посетить кабинеты 118, 119 при УСЗН, рассказала  о возможных негативных последствиях  бесконтрольного посещения учащимися сети Интернет, о проходящей в городе акции для детей « Защита», а также о деятельности подростковой полиции.

Составила социальный педагог Богатова И.А.