7.02.14 С чего начинается армия

07.02.2014 С чего начинается армия...

«С чего начинается армия…»

7 февраля 2014 года в рамках предстоящего празднования Дня защитника Отечества учащиеся 2-го класса побывали в Военкомате. Экскурсия была организована при участии Макалова Виктора Дмитриевича, начальника призывного отделения отдела военного комиссариата Челябинской области по городу Озерску.

Игорь Фёдорович Назаров, майор запаса, рассказал ребятам о работе Военкомата, для чего он нужен, и кто призывается в Вооружённые силы России. Ученикам наглядно продемонстрировали плакаты с родами войск, показали медицинские кабинеты, где будущие защитники проходят медицинскую комиссию, особое внимание уделили физической подготовке юношей. Рассказали о том, как призывники принимают присягу.

На вопрос Игоря Фёдоровича «Кто, ребята, из вас хотел бы служить в нашей армии?» - руки подняли все, даже девочки.

Экскурсию организовали педагоги Еремеева Н.П. и Пучкова Л.Г.