13.02.14 Мы за здоровый образ жизни!

13.02.14 Мы за здоровый образ жизни!

Мы за здоровый образ жизни!

Путешествие по Уралу.

13 февраля  в гостиной школы открылась авторская фото - выставка путешествий по Южному Уралу социального педагога И.А. Богатовой  «Люди идут по свету». Учащиеся старшей школы 5-10 классы приходили посмотреть и полюбоваться красотами Урала во время перемен, а учащиеся с 2 по 4класс прослушали беседу, виртуально посетили все самые красивые места нашей области, познакомились с легендами нашего края, попробовали выучить новые названия рек, озер, гор. В первом полугодии учащиеся 2-6 классов просмотрели авторские слайд-шоу « Каменные ворота», «Ольгин водопад», видеофильмы по Уралу:  «Аркаим», « Сугомак», «Сплав по реке Ай учащихся школы №202», посмотрели фото   страусиной фермы, «Вишневые горы»,           «Святилище Аллаков», «Экологическая тропа Слюдорудника». В завершении было проведено мероприятие, выявляющее лучшего знатока родного края. Ребята рассказывали легенды о племени  Чудь, зеркальный край, называли реки, озера, горы нашего края. Лучшими знатоками были: Юрпалова Катя – 2 класс, Михайлов Никита – 3 класс, Гришкин Костя – 4 класс. Учащиеся получили небольшие призы на память.

Социальный педагог И.А Богатова