31.01.14 Мы за здоровый образ жизни! ПАВ

31.01.14 Мы за здоровый образ жизни!

Мы за здоровый образ жизни!

Профилактика употребления ПАВ.

С 20 по 30 января в школе проведены беседы  с учащимися 6-10 классов об опасностях, связанных с употреблением наркотиков. Также был организован просмотр видео роликов: «Незримая война» и « Право на жизнь», с дальнейшим  обсуждением   просмотренного материала. Видеоролики были предоставлены сотрудниками Молодежного центра города. Самым обсуждаемым стал видеоролик «Право на жизнь», где актерами были подростки 12-14 лет, которые отлично сыграли  свои маленькие роли, в доступной форме рассказали  и показали, как надо избегать,  ситуаций, в которые подростков может затянуть уличный социум. Специалисты психиатры, психологи и наркологи, в грамотной и доступной форме объяснили последствия воздействия ПАВ на неокрепший организм подростков. Учащиеся 9-10 классов посмотрели видеоролик «Незримая война», который заставил их задуматься об  очень серьезных жизненных проблемах.

Социальный педагог И.А Богатова