07.02.14 "Жаркие. Зимние. Твои"

07.02.14 "Жаркие. Зимние. Твои"

"Жаркие. Зимние. Твои"

7 февраля этого года 4 класс нашей школы посетил читальный зал Центральной городской библиотеки, где работала библиотечная выставка «Жаркие. Зимние. Твои», посвящённая XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. Мы узнали много интересного. Узнали, что 200 спортсменов из России выступят на Олимпиаде-2014, из них,  17 спортсменов  Южного Урала.

А еще мы узнали о самой великой спортсменке,родившейся в городе Златоуст, Лидии Павловне  Скобликовой. Легендарная советская конькобежка, единственная 6-кратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта, абсолютная чемпионка Олимпиады-1964 в Инсбруке.  Спортивное прозвище — «Уральская молния».

Давайте болеть, радоваться, переживать, поддерживать наших спортсменов и мы надеемся, что они не подведут.

Россия – вперед!!!