16.04.14 Экскурсия в планетарий

16.04.14 Экскурсия в планетарий

Экскурсия в планетарий

Ученики 2-го и 3-го классов совершили интересную экскурсию в астрономический клуб «Парсек» Дворца творчества детей и молодёжи накануне празднования Дня космонавтики.  Главный «космонавт» ДТДМ Владислав Петрович Шумков рассказал ребятам о первых полетах в космос животных, людей, о космодроме «Байконур», о планетах солнечной системы. Познакомил учащихся с основными частями и принципом полета ракеты. А потом… пригласил ребят в настоящую обсерваторию, которая  находится в самом высоком куполе Дворца. Ребята впервые в жизни увидели настоящий телескоп и смогли в него посмотреть. А чтобы у всех участников этой экскурсии остались самые приятные впечатления, Владислав Петрович вручил каждому по вкусному «космическому» батончику.

На школьной площадке состоялись соревнования по запуску моделей ракетопланов с катапультой, посвященные Дню космонавтики, в которых приняли участие учащиеся 2-го, 3-го и специального классов.  Ребята запускали модели в трех турах на дальность полета, которые изготовили вместе со своими воспитателями.