12.09.14 Первая Мировая война 3 класс

12.09.14 Первая мировая война 3 класс ДТДиМ

Классный час в ДТДиМ "Первая мировая война"

12 сентября 2014 года  для учащихся 3-го класса в библиотеке Дворца творчества детей и молодёжи состоялся классный час, посвященный 100-летию Первой мировой войны.

Открыла мероприятие со вступительным словом воспитатель Пучкова Л.Г.  Библиотекарь Виноградова Ольга Васильевна рассказала ребятам о том, как началась Первая мировая война, в которой приняли участие 38 государств. Ребятам была представлена интересная презентация и рассказ о воинах, военной технике  и главнокомандующих русской армии. Дети очень удивились, узнав о том, что в то время Россией управлял царь. А вид танков того времени развеселил ребят своими неуклюжими формами. Зато фамилия адмирала Колчака многим была знакома.

В конце мероприятия с благодарственным словом выступила учитель Еремеева Н.П.