29.09.14 Великая забытая война

29.09.14 Великая забытая война

Великая забытая война

«Разве справедливо, что у нас до сих пор нет ни одного достойного общенационального памятника героям Первой мировой войны? Наши предки называли ее Великой войной, но она была незаслуженно забыта».

Путин В.В.

1 августа наша страна отметила  100 лет со дня начала Первой мировой войны 1914-1918 годов, которая является горестной, но славной страницей нашей истории. Когда-то эту войну называли Великой. Она была первым сражением в истории, затронувшим интересы почти всех ведущих государств мира. Бои шли и на суше, и на море, и в воздухе. Мы мало знаем о ней. Но невозможно эту войну вычеркнуть из истории нашей страны.

В сентябре на уроках истории ребята 6-9 классов много узнали о тех давних событиях. Они поговорили о причинах войны, рассмотрели технику, которая использовалась в боях, узнали о героических подвигах русских солдат и офицеров. Больше всего их вдохновили истории и сестрах милосердия и детях, участниках сражений. Ребята нарисовали рисунки, посвященные этим событиям, и оформили выставку.

Учитель Хропунова Н.М.