08.10.14 Памяти Сергея Радонежского

08.10.14 Памяти Сергея Радонежского

Памяти Сергея Радонежского

В этом году исполнилось 700 лет со Дня его рождения. В октябре в школе состоялись мероприятия для 4-9 классов посвященные, памяти Сергия Радонежского.

О великом  святом земли русской рассказали учащимся О.А. Базаркина- классный руководитель класса, О.В. Виноградова – заведующая библиотекой ДТиМ и социальный педагог школы Богатова И.А.

О.А. Базаркина рассказала о детстве Варфоломея, так раньше звали Сергия, показала много  красивых  слайдов, рассказала о некоторых чудесах, связанных с Сергием.. О.В Виноградова поведала много интересных фактов о Куликовской битве, где немалую роль в победе войска князя Дмитрия Донского сыграл С. Радонежский, также показала много интересных слайдов. И.А Богатова обсудила с ребятами вопрос "Что такое доброта?", объяснила значение слова «Святой». Ребята узнали, что так называют людей, ведущих праведную жизнь,  жизнь служения людям.

На прощание педагоги исполнили для учащихся под гитару песню  «Свирель».

Богатова И.А.