08.10.14 Мы любим музыку

08.10.14 Детский музыкальный лекторий

Детский музыкальный лекторий

"Мы любим музыку"

В рамках эстетического воспитания школьников в Озерске на базе Детской музыкальной школы организована «Школьная филармония», целью которой является овладение детьми музыкальной культурой, развитие музыкального слуха учащихся. 8 октября учащиеся 1-го класса вместе с учителем Воструховой Е.Г. и воспитателем Фоминой Е.П. были приглашены на «Детский музыкальный лекторий» 2014-2015. Тема мероприятия «Мы любим музыку (Детский альбом П. И. Чайковского)».

Ребятам рассказали о правилах поведения в концертном зале, познакомили с инструментами – фортепиано, домрой. Педагоги музыкальной школы сыграли ребятам музыкальные этюды и небольшие пьесы. Для ребят был устроен конкурс, в ходе которого по музыкальным фрагментам они должны были определить персонажей сказки «Три царевны, Баба Яга». Наши ребята справились с этим заданием отлично!

Выражаем благодарность педагогам С.С. Воструховой, Л.Л. Якушевой, С.А. Ивановой, Л. С. Чистякой, Т. Е. Ермаковой за прекрасное занятие.