10.10.14 "Славься, осень Уральская!"

10.10.14 Классный час "Славься, осень уральская!"

«Славься, осень уральская!»

10 октября 2014 года в библиотеке ДТДМ для 3 класса был организован классный час «Славься, осень Уральская!». Открыла мероприятие учитель Еремеева Наталья Петровна загадками об осени и стихотворением И.Гуриной «Осень».

Библиотекарь Виноградова Ольга Васильевна рассказала ребятам о красоте уральской осенней природы, демонстрируя произведения великих русских художников И.И. Левитана и И.И. Шишкина. Ребята сравнивали картины ранней и поздней осени, называли признаки, изменения в природе.

Кочетова Валерия прочитала стихотворение Э.Мошковской «Листопад», а все ребята продекламировали стихотворение А.Плещеева «Осень наступила».  В конце беседы ребята с удовольствием посмотрели м\ф «Осенняя сказка».

А после классного часа воспитанники вместе с Ладой Георгиевной наблюдали пейзажи озерской осени.

Воспитатель Пучкова Л.Г.