28.10.14 Праздник осени в начальной школе

28.10.14 Праздник осени в начальной школе

Праздник осени в начальной школе "Осень краски разводила..."

Красавица осень идет по России,

Листву умывает дождями косыми,

А после лесам дарит новые краски,

Платья и шали роскошной раскраски…

Красавица Осень идет по России… Вот и к нам в школу заглянула эта красавица, да не одна, а даже две: Ранняя и Поздняя. 28 октября с песнями, стихами и веселыми играми отмечали  праздник учащиеся с 1-го по 3-ий классы вместе с гостьями - осенними сестрицами. В роли сестер выступили воспитатели 2-го и 3-го классов – Галина Ивановна Фролова и Лада Георгиевна Пучкова. Для своих воспитанников это было большим удивлением и сюрпризом. Ребята старательно пели песни про осень и Антошку, играли в игры «Суп, компот», «Под дождем», «Собери картошку», выразительно читали подготовленные стихотворения русских поэтов. Но, еще больший восторг и радость вызвал приход в гости еще одних осенних героев – Урожая и Дождика, которыми были учащиеся 5 класса – Саша Зарипова и Костя Гришкин. В завершении праздника осенние сестрицы подарили ребятам сладкие угощения. Радости не было конца, как у детей, так и их родителей, которые пришли вместе со своими детьми на праздник.

Воспитатель: 1 класса Фомина Е.П.