31.01.15 Тюбук

31.01.15 Тюбук "У друзей нет выходных"

У друзей нет выходных

Становятся традиционными встречи учащихся МБСКОУ «Школа-интернат № 37 VIII вида» с воспитанниками детского дома поселка Тюбук.  31 января ученики и педагоги школы Сысолятина Э.В., Уксусова Н.С., Базаркина О.А., Григорьева О.А., Ческидова Л.В. в очередной раз навестили своих друзей. Ребятам очень хотелось сделать сюрприз воспитанникам детского дома – они приготовили целое представление, посвященное рождественским праздникам. Педагоги разыграли перед ребятишками Рождественскую сказку с куклами, свалянными из войлока руками учеников нашей школы, а мальчишки и девчонки показали инсценировку одной из сказок Дядюшки Римуса про братца Кролика и братца Лиса.

Потом для воспитанников детского дома были проведены три мастер-класса по изготовлению рождественских ангелочков. Каждый сам выбрал, складывать их из бумаги, валять из войлока или мастерить из ткани -  педагоги школы № 37 учили делать кукол на любой вкус. Все работали с огромным интересом и очень старались, поэтому из "мастерских" выходили, радостно размахивая готовыми поделками. Встреча закончилась интерактивным упражнением "Человек как звезда…".

Расставались неохотно, но ученики  школы №37 пригласили хозяев встречи в гости в мае для совместного празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  Предложение с радостью было принято и педагогами, и воспитанниками детского дома.

Ссылка на новость на сайте УО http://gorono-ozersk.ru/node/2923