19.02.15 Открытка воину

19.02.15 Открытка воину

Открытка воину

Можно ли сделать фотографию без фотоаппарата? Оказывается, можно! Накануне праздника Дня защитника Отечества 19 февраля для учащихся 3-го класса и их родителей был организован конкурс сканограммы «Открытка воину» в объединении «Фотостудия» Станции юных техников. Руководитель студии Инна Евгеньевна Суслонова рассказала участникам о работе прибора – сканера, о том, как с помощью его можно сделать фотоснимок. Ребята и родители с воспитателем Ладой Георгиевной создавали сначала композиции на листе бумаги с помощью полиграфических элементов (маленьких открыток, звездочек), фигурок солдатов, моделей самолетов, танков. Затем эту композицию переносили в обратном изображении на сканер, накладывали фон и аппарат за 2 секунды фотографировал изображение. Если это изображение напечатать на цветном принтере, получается оригинальная открытка для поздравления.

В конкурсе приняли участие: Кустенко Тимофей с мамой, Липатников Богдан с дедушкой, Кочетова Валерия с мамой и братиком, Честноков Денис с бабушкой, Крепкогорский Глеб с мамой, Юрпалова Катя работала в паре с Феклиной Алей. Всем участникам очень понравился этот конкурс. Работы оценивали воспитанники фотостудии СЮТ – все открытки выполнены на «5»!

Конкурс организовала воспитатель 3-го класса Л.Г. Пучкова.