17.02.15 Куклы

17.02.15  Здоровый образ жизни - это творчество

Здоровый образ жизни – это творчество.  В рамках городской акции « Дети улиц»

«Я - школяр, в этом лучшем из лучших миров…»

О. Хайям

17 февраля в гостиной состоялась необычная встреча учащихся 4, 5, 6 , 7 и 9 классов с ученицей 10 класса школы № 30 Викторией Семеновой. Почему необычная встреча? А потому, что на встречи с учащимися  раньше всегда приглашались  лишь взрослые люди, а здесь – ровесница ребят.

Вика  показала учащимся свои уникальные  тряпичные куклы, в которых столько доброго юмора и позитива, что смотреть на них без улыбки было нельзя…На мероприятии также были представлены уникальные изделия, куклы ,не только тряпичные, педагога школы Вероники Михайловны Седелковой. А также показала своих валяльных  кукол Наталья Сергеевна Уксусова, психолог школы. Оформлена небольшая выставка тряпичных кукол-оберегов, сделанных учащимися в школьном кружке «Декоративно -прикладного творчества» у руководителя Богатовой Ирины Александровны.

В своем рассказе Виктория Семенова акцентировала внимание на том, что она все свое свободное время посвящает творчеству, на данном этапе – изготовлению кукол. Училась она по интернету сама, добавляла свою фантазию. Когда на душе бывало тяжело, выручали куклы, рассказывала Виктория. Самое интересное, приятное – это когда есть человек , который тебя поддерживает, у Виктории –это мама.  Виктория заинтересовала своим творчеством не только  учащихся,  но и педагогов, и воспитателей, потому как творческих людей  у нас в школе много, и поучиться  у талантливого человека никогда не поздно. Кто-то кинул фразу:      «Хотим мастер - класс по куклам!». А Виктория и не возражала. Может быть, еще раз придется встретиться. В завершении  Вика  получила в подарок  авторское издание семьи Богатовых  «Путешествий по Уралу».

Социальный педагог Богатова И.В.

ссылка на публикацию Озерск 74.ru