24.03.15 Айвазовский

24.03.15 «Айвазовский и флот»

Экскурсия в Челябинск

24 марта учащиеся  5 и 6 класса посетили выставку в городе Челябинске «Айвазовский и флот». Главные экспонаты выставки – пейзажи на тему морских сражений. Неподдельный интерес вызвали работы: аллегорическая композиция «Гибель корабля Лефорт» и ранний ростовой портрет выдающегося флотоводца, адмирала и мореплавателя М.П. Лазарева.

Выставку продолжала  экспозиция   «Страницы истории флота»: модели кораблей, атрибутика военно - морского флота, книги и фотографии.      Ребята познакомились с работами юных судомоделистов города Троицка. Они были вдохновлены коллекцией работ, что послужило для них  желанием продолжать свою творческую работу в кружке СЮТ.

Посещение выставки оставило в памяти яркие впечатления  от экспонатов и  живописного  наследия  великого художника – мариниста И.К. Айвазовского.