21.04.15 Урал

21.04.15 Урал - опорный край державы

Урал - опорный край державы

21 апреля 2015 года учащиеся 3-го класса  вместе с педагогами Н.П. Еремеевой и Л.Г. Пучковой посетили классный час «Урал – опорный край державы в годы ВОВ» для учащихся 3-4 классов образовательных учреждений, организованный Станцией юных техников.

Педагоги станции рассказали ребятам об основных вехах Великой Отечественной войны, о труде уральцев в тылу, о том, как на уральских заводах собирали легендарную «Катюшу», о героических подвигах наших земляков.

Перед ребятами выступила член городской общественной организации детей войны «Память сердца» Филатова Людмила Яковлевна. Воспитанники объединений СЮТ читали очень проникновенные стихи о войне. В конце мероприятия  почтили память минутой молчания всех погибших во время Великой Отечественной войны.