20.03.15 ПАВ

06.04.15 Профилактика употребления ПАВ

Профилактика употребления ПАВ.

В  школе состоялись профилактические чтения  против  употреблению ПАВ (психоактивные вещества: курительные смеси, употребление наркотиков и др). Присутствовали учащиеся 5-9 классов. Для них выступил сотрудник городского наркоконтроля, который озвучил ситуацию с наркотиками  в городе, школах, предупредил о новых очень опасных препаратах- спайсах.

Школьный врач - терапевт Дудчук Лариса Аликовна  подробно рассказала о последствиях употребления наркотических веществ, о вреде для здоровья, а также коснулась тем: СПИДа, ВИЧ, гепатита.

Завершила чтения социальный педагог Богатова И.А. Вместе с классным руководителем 7 класса А.Д. Петровой она рассказала о случаях в школах городпа Казани, где детям предлагали леденцы с наркотиками и курительные смеси-спайсы.

Взрослые постарались разъяснить ребятам, что надо уметь отказывать тем , кто предлагает подобные смертельные подарки и как это делать.

Социальный педагог Богатова И.А.