07.04.15 Семья Гелазовых

07.04.15 Семья Гелазовых

Знакомьтесь: семья Гелазовых!!!

«Чтоб всегда здоровым быть, надо с творчеством дружить,

Увлекаться рукодельем, мастерством, а не бездельем!»

Повезло учащимся нашей школы  - 7 апреля (в этот необычный день) в школе 37 состоялась встреча учащихся 4, 5, 6, 7, 9 классов с удивительной семьей: Гелазовы - мама Светлана Варисовна, сын Роберт, дочери Настя и Маша. В Озерске  в школах  проходит городская акция «За здоровый образ жизни».

Эта семья – яркий пример здорового образа жизни. И как они только все успевают, читалось в глазах наших учащихся, когда Маша и Настя  рассказали, что после уроков посещают танцевальный кружок, музыкальную школу, занимаются лепкой, бисероплетением, берестой, плетением на коклюшках.

Семья представила небольшую выставку домашних поделок, с которой учащиеся после беседы  познакомились поближе. А Роберт подсказал мальчишкам нашей школы, куда можно сходить позаниматься на батутах, тренажерах, а также он поразил всех знанием 4-х иностранных языков, 2-мя красными дипломами (в музыкальной школе и за 10-й класс). Досуг этой прекрасной семьи насыщен интересными делами, нам показали презентацию путешествий  по городу, области, и даже за границу, большим помощником во всех делах бывает и папа.

Дружная, веселая, интересная семья Гелазовых приятно удивила, да не то слово, ПОРАЗИЛА, наших деток, многие слушали, раскрыв рот, насколько разительно времяпрепровождения многих из них. А Роберт, обратившись к нашим ребятам, спросил: «А что вам мешает посещать и спортивные залы, и многочисленные кружки города, много путешествовать?»

Хотя наши подростки тоже могли похвастать своими призовыми местами и в спорте,  и  в творчестве,( много первых мест в городских соревнованиях, выступлениях  и выставках) но как-то постеснялись немножко… Мы прослушали в записи игру на пианино Роберта, Насти, Маши, Роберт нам исполнил музыкальное произведение на гитаре…В конце встречи ребята окружили гостей, им все было интересно, тем более, это были их ровесники. Я думаю эта встреча не прошла для них даром, как говорят классики: «Нам не дано предугадать, как наше слово обернется…». Семья получила в подарок наших кукол Берегинь, и авторское издание « Путешествий по Уралу» семьи Ирины Богатовой.

Социальный педагог школы 37   Богатова Ирина Александровна

ссылка на материал сайта Озерск74.ru  http://www.ozersk74.ru/news/politic/239796/?sphrase_id=291638