15.04.15 Музей ПО "Маяк"

15.04.15 Экскурсия в музей ПО "Маяк"

Экскурсия в музей ПО "Маяк"

Творящий бедности не знает.
Далекий от мирских щедрот,
Добычею богатств не занят, —
Он из души их достает.

Эти слова  в полной мере отражают  содержание выставки башкирского художника В.И.Суздальцева  и   прикладного искусства  ветеранов ПО «Маяк», где мы и побывали  с учениками 6 и 7 классов 15 апреля.

Своими впечатлениями делятся ребята:

«Мы ходили в музей ПО «Маяк», где была организована выставка башкирского художника В.И.Суздальцева. Было представлено много картин художника. Эти картины о природе Башкирии и Урала.  Все картины по- своему красивы, но больше всего мне понравились картины под названием «Осенний дождь»,  «Весна», «Вербное»».

Ученица 7кл. Козлова С.

«Сегодня мы прикоснулись к прекрасному! Чудесные картины башкирского художника В.И.Суздальцева  мне очень понравились. Сколько же нужно вложить души, любви, умения, чтобы написать такие картины. Глядя на  картины «Возвращение домой», «Зима», «Весна», «Золотая река», «Домик егеря», «Шихан», «Таганай» ещё раз убеждаешься – до чего же красив наш край! Спасибо огромное!»

Ученица 7 кл. Галимова М.

«Мы посетили выставку прикладного искусства ветеранов ПО «Маяк».  Увидели  вышивку бисером, гладью, болгарским крестиком, плетение из газет, цветы из шёлка. Но больше всего мне понравилось выжигание по шёлку - вазочки , салфетки,  шкатулки, корзиночки. Я никогда не  видела такой красоты!  И сделано это руками  учителя рисования нашей школы Морозовой Н.Ф. (Н.Ф. давно уже на пенсии, а жаль).

Ученица 6 кл. Рябикова Д.

Все ребята написали отзывы о посещении выставки. Выставка всем понравилась, равнодушных не было. Ребята действительно соприкоснулись с прекрасным.

Учитель русского языка, Петрова А.Д.