15.05.15 Динамитный завод

15.05.2015 Динамитный завод

«..Этот забытый край, Русь нам оставила…»

15 мая учащиеся 5 класса (самые лучшие, самые дисциплинированные, самые- самые) и с ними некоторые учащиеся 6 класса побывали на экскурсии на развалинах динамитного завода , работавшего еще в начале прошлого века, недалеко от города Кыштыма.

Предварительно учащиеся вместе с воспитателем Ольгой Виктровной Разумей просмотрели фотографии, ранее побывавшей здесь Богатовой И.А., прослушали историю динамитного завода, тайну взрыва.

Туристы  с удовольствием посмотрели рядом находящийся пруд, и побывали на незамерзающем весь год роднике с чистейшей водой, набрали домой целебной воды из родника и с удовольствием спели туристические песни под гитару классного руководителя Ольги Александровны Базаркиной. Богатова  И.А. и Ольга Александровна в конце спели песню «Родник» Жанны Бичевской: «И если ты болен, прикован к постели, то пусть тебе снится целебный родник…» Учащимся так понравилось это путешествие, что они на обратном пути с удовольствием спели нашему водителю Сергею несколько веселых песен.

Социальный педагог Богатова И.А.