23.01.15 Экскурсия в ДЭБЦ

23.01.2015 Экскурсия в ДЭБЦ

В гости в ДЭБЦ

23.01.15 года учащиеся 2 класса вместе с педагогами Фроловой Г.И. и Казаковой И.В. посетили  ДЭБЦ .

Экскурсионная программа:

• путевая информация;

• знакомство с обитателями живого уголка, их жизнью и повадками;

• посещение геологического музея;

• путешествие по зимнему саду.

В здании ДЭБЦ собрано большое количество представителей флоры и фауны нашей планеты. Так в живом уголке обитают различные животные: это кролики, белки,  черепахи  и большое разнообразие птиц.  Ребята познакомились с многообразием живой природы, уходом за животными.  Они имеют возможность наблюдать и изучать самых разнообразных животных, открывать для себя новое. Во время экскурсии на станцию юных натуралистов учащиеся могут поучаствовать в кормлении животных, а некоторых из них погладить или подержать на руках. Можно также получить консультацию по уходу за любыми домашними питомцами.

Общение с животными дарит детям радость, доставляет большое эстетическое наслаждение, вызывает добрые чувства. Кроме того, наблюдение и уход за животными имеет большое образовательное, воспитательное значение и способствует выработки ряда полезных навыков. У ребят мы стремимся развить чувство глубокого уважения к живой природе, гуманного отношения ко всем представителям флоры и фауны, бережного отношения к ним.