07.05.15 Разведчик

07.05.2015  Разведчик

Встреча с разведчиком.

7 мая мы с группой ребят 7 и 6 кл.  посетили  ветерана Великой Отечественной войны Насырова Гимая  Габдулисламовича. Встретил он нас очень радушно. Это необыкновенный человек! В течение часа он рассказывал нам о своём боевом пути. Гимай Г.ушёл на фронт в 1942 г., было ему 18 лет. Его отправили на Калининский фронт.  Участвовал в освобождении Ленинграда,был полковым разведчиком, доставил несколько «языков», за что был награждён орденом Красной звезды. Воевал на Украинском, Белорусском фронтах. Дважды был ранен и контужен. Победу встретил в Кенигсберге 8 мая 1945г.  Но война для Гимая Габдулисламовича  не закончилась. Его отправляют на Дальний Восток, на войну с Японией. И только через год  он вернулся домой.

Ребята с большим вниманием слушали рассказ ветерана. В конце встречи  они поздравили Гимая Г. с праздником, поблагодарили его за  мир и счастье, вручили ему подарки. А затем все пили кофе в уютной кухне Гимая Г.