30.04.15 По военным дорогам

30.04.2015 "По военным дорогам"

Шли на запад с востока солдаты.

Сколько зим уж прошло, сколько лет…

30 апреля в специальном классе 9 г.о. и 7 классе состоялся классный час «По военным дорогам». Рассказы классных руководителей Григорьевой О.А. и Петровой А.Д.  сопровождались показом презентации с песнями и кинохроникой военных лет. За 40 минут учащиеся «прошли» по боевым дорогам.

Ребята 7 класса Селиверстов Андрей и Осоян Евгений рассказали о подвигах  своих прадедов, участников Великой Отечественной войны.

Классный час прошёл в проникновенной обстановке, каждый учащийся не остался равнодушным к преступлениям фашизма и подвигу советских солдат. Своё отношение к войне ребята высказали, передавая свечу памяти из рук в руки. Главным пожеланием учеников было, чтобы никогда не повторялись ужасы войны: «Хотим, чтобы все люди на Земле жили в мире и дружбе!»