1.09.15 Урок Мира

1.09.15 Урок Мира

Готов к труду и обороне!

1 сентября в 8 и 7 специальном классах , как и во всей стране, был проведён единый всероссийский урок мира «Готов  к труду и обороне».

Целью урока было раскрыть учащимся основные жизненные ценности, позволяющие быть активными гражданами своей страны.

Урок сопровождался презентацией, видеофильмом и видеороликом. Наш гость заслуженный тренер РФ, мастер спорта по тяжёлой атлетике доступно и в интересной форме познакомил ребят с историей развития Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», рассказал о своих спортивных достижениях и успехов своих воспитанников, среди которых есть чемпионы России. Учащиеся с огромным любопытством и интересом рассматривали многочисленные кубки и медали, очень внимательно слушали гостя, задавали вопросы, интересовались с каких лет можно заниматься тяжёлой атлетикой. Николай Владимирович оставил отзыв об уроке мира:

«Мероприятие подготовлено на высоком уровне. Интересно было смотреть  и слушать педагогов и отвечать на вопросы детей. Приятно было видеть их заинтересованность. Презентация с мотивирующим роликом украсила урок».

На уроке присутствовал и традиционный гость – выпускник школы Зайнетдинов Артур, работник ПО «Маяк».

Педагоги Григорьева О.А. и Петрова А.Д., которые организовали и провели этот урок, надеются, что он подтолкнёт ребят к желанию вести активный и здоровый образ жизни.