1.09.15 Блиндаж.

1.09.15 Блиндаж

Музей под открытым небом «Блиндаж».

1 сентября учащиеся 6 класса с педагогами Базаркиной Ольгой Александровной и Казаковой Ириной Владимировной пришли на экскурсию в  музей под открытым небом «Блиндаж».

Педагог ДЭБЦ Евгений Владимирович рассказал детям о быте партизан, об устройстве землянки. Учащиеся из рассказа узнали, какие лекарственные растения использовали для лечения в годы войны, какие животные помогали солдатам спасаться. В музее дети увидели буржуйку, керосиновую лампу и много других предметов военного времени. Особое  впечатление оказали  солдатские  каски, которые дети сразу захотели примерить.

Экспозиция «Блиндаж», созданная сотрудниками и воспитанниками ДЭБЦ,  помогла  ребятам увидеть собственными глазами, то о чем они только слышали из рассказов о военном  времени. Большое спасибо!