15.09.15 ГО и ЧС.

15.09.15 Месячник безопасности

Будь самостоятельным, но и внимательным!

В сентябре в школе прошел месячник безопасности под девизом: «Будь самостоятельным, но и внимательным!»

Педагоги провели занятия с обучающимися младших, средних и старших классов по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности с использованием учебно-материальной базы классов. Поговорили о безопасности в школе, дома, на улице. Разобрали конкретные ситуации и определили, как правильно действовать в случае их возникновения.

В первом классе состоялось обучающее - игровое мероприятие «Безопасность в новом учебном году».

Прошли викторины и показательные занятия по правилам поведения на дорогах, транспорте, при пожарах и угрозе террористических актов.

В классах и на общешкольном собрании состоялись беседы с родителями по вопросам безопасности детей «Чтобы с вашим ребенком не случилось беды», в том числе были затронуты вопросы безопасности при использовании сети Интернет. Выданы памятки по пожарной безопасности, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций в учреждении и местах массового пребывания детей.

По итогам месячника прошла тренировка по эвакуации на случай возникновения в школе пожара.